Опубликовано: 07.06.2011

Услуги в области красоты – одна из древнейших и постоянно необходимых людям услуг . В процессе развития человечества это дело развивается, удовлетворяя не только гигиенические и этетические потребности людей, но и предвосхищая их, создавая моду. Стремление человека к красоте, к следованию за модой, дает постоянный спрос на парикмахерские услуги, возможность развиваться качественно и творчески каждому мастеру и коллективу в целом.

ИП Давыдова Александра ЛеонидовнаИП Давыдова Александра Леонидовна

ИП Давыдова Александра Леонидовна владелец салона красоты в городе Олекминск, Олекминского улуса Республики Саха (Якутия).

«Я брала кредит в Фонде развития малого предпринимательства, т.к. там выгодные, низкие процентные ставки, всего 7% годовых. Оформляли кредит как юридическое лицо. Трудностей не возникало, т.к. нам выдали перечень всех необходимых документов, которые необходимы в получении кредита. Любой желающий может получить заем, даже если он находится не в Якутске, а в другом населенном пункте. У нас возникли некоторые осложнения только в том, что в собранном нами пакете документов были допущены ошибки. На их исправление и отправку из Олекминска до Якутска потребовалось длительное время. В основном, для большинства проблемой в получении кредита является предоставление двух поручителей. Полученные средства освоила на приобретение вертикального солярия» — говорит Александра Леонидовна.