Опубликовано: 04.09.2017

Ко Дню программиста РФ, в рамках визита Intel 11 сентября 2017 г. в Технопарке «Якутия» состоится семинар-встреча представителей INTEL и Новосибирского государственного университета НГУ с членами Ассоциации развития ИТ-отрасли республики.

Участники семинара узнают перспективы и тенденции развития искусственного интеллекта, анализа больших данных (big data), а также ознакомятся с текущими разработками Intel и стратегией крупной международной корпорации. Отметим, машинное обучение и обработка больших данных сегодня является мировым трендом.

Лекторами выступят руководители и технические эксперты Intel, которые  расскажут о современных и будущих технологиях для решения научных, образовательных, прикладных и индустриальных задач, программных и аппаратных инструментах для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.

В составе делегации Intel – директор по развитию бизнеса программных продуктов Intel через маркетинговых партнеров и поставщиков решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Ральф де ВАРНИ (Германия), заведующий лабораторией высокопроизводительных вычислительных систем Новосибирского государственного университета (НГУ) Александр АВДЕЕВ и менеджер по развитию бизнеса программных продуктов Intel в России и СНГ Ольга АНДРИАНОВА.

На второй части встречи будет проведен круглый стол с участием министра связи и информационных технологий РС(Я) Александра БОРИСОВА, проректора по информатизации СВФУ Петра ИВАНОВА и членов Ассоциации развития ИТ-отрасли республики.

Также напомним, что 12 сентября 2017 г. в Северо-восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова состоится совместный семинар корпорации Intel и Международной научно-исследовательской лаборатории по многомасштабному математическому моделированию и компьютерным вычислениям СВФУ. Также на воркшопе выступят преподаватели и ученые Дальневосточного и Северо-Восточного федеральных университетов.

Участие бесплатное, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://technoparkyakutia.timepad.ru/event/564181/. Более подробную информацию можете найти на нашем сайте http://www.tpykt.ru. Справки по тел.: 40-20-74.

Дата и место проведения: 11 сентября 2017 г. в 14.00, г. Якутск, ул. Труда, 1, 2 этаж.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк Якутия»

 

В Якутии эксперты Intel проведут семинар в области информационной технологии

В Якутии эксперты Intel проведут семинар
в области информационной технологии

 

СПРАВКА

Intel – крупная корпорация, производитель электронных устройств и компьютерных комплектующих, включая микропроцессоры. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния. В России у компании имеется два  центра  НИОКР  — в  Москве  и  Нижнем  Новгороде.

Big data – методы обработки, сбора, анализа структурированных и неструктурированных данных огромных объёмов.