Опубликовано: 28.05.2019

 

Начальник финансово-экономического управления Фонда поддержки предпринимательства РС(Я) Иванова Татьяна Борисовна в качестве эксперта приняла участие в защите проектов предпринимателей – участников Акселерационной программы «Fast Force» .  Мероприятие состоялось 26 мая, в День российского предпринимательства.

Акселерационная программа «Fast Force» реализуется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», которая в свою очередь реализуется в рамках национального проекта, определенного президентом страны в 2018 году по направлению «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив».

Защита проектов осуществлялась  по 3 направлениям: «StartUp» — это категория участников, которые хотят начать собственное дело и рассчитана для людей, которые не имеют опыта ведения бизнеса и хотят получить базовые компетенции в сфере бизнеса. Вторая программа «Бизнес» нацелена на действующих предпринимателей, которые хотят улучшить бизнес процессы и развивать дальше свое дело. И третье уникальное направление «45+» — для категории людей с жизненным опытом, которые хотят создавать бизнес и получать дополнительный доход.

Всего было рассмотрено более 60 проектов предпринимателей. В конце акселератора начинающие и действующие бизнесмены получили бесценный опыт и интеллектуальный ресурс. В качестве одного из так называемых «доноров» выступил Фонд поддержки предпринимательства РС(Я), который планирует дальнейшее сотрудничество с победителями проекта.