Опубликовано: 29.05.2019

В рамках Дня российского предпринимательства Фондом развития предпринимательства Республики Саха (Якутия) 29 мая 2019 года проведен ежегодный Круглый стол на тему: «Новые финансовые возможности для малого и среднего бизнеса».
По традиции активными участниками мероприятия стали банки-партнеры (Сбербанк, ВТБ, Алмазэргиэнбанк, МСП Банк, Россельхозбанк, АТБ, РОСБАНК и Альфа-банк), институты развития предпринимательства: Центр «Мой бизнес», региональная лизинговая компания РС(Я), Бизнес-инкубатор, ТПП РС(Я).
Большой интерес у предпринимателей вызвали новые банковские направления кредитования, новые продукты по мерам поддержки и развития бизнеса от институтов развития.
Кредитные организации презентовали свои сервисы, позволяющие зарегистрировать предприятие. Так же банками предлагаются сервисы бухгалтерского и юридического сопровождения сделок. Особый интерес вызвал продукт «Аккредитивы», как продукт безопасных сделок для субъектов малого и среднего предпринимательства, покупающих бизнес- недвижимость, оборудование.
На рынке кредитных продуктов для СМП в регионе готовы запустить свои программы Альфа-Банк и РОСБАНК по работе с юридическими лицами.