Опубликовано: 26.07.2017

Фонд развития малого предпринимательства Республики Саха (Якутия) создан Указом Президента Республики Саха (Якутия) №2249 от 25.07.05г. и Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) №178 в мае 2006 года путем реорганизации государственного учреждения «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Саха (Якутия)».

  • Адрес: 677000, г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 20, оф.321
  • Телефон: (4112) 34-26-33, (4112) 42-52-37, (4112) 42-52-36
  • Факс: (4112) 42-52-39
  • e-mail: fondsakha@inbox.ru

Руководство Фонда

Исполнительный орган

 

Генеральный директор Фонда
Коломыцина Татьяна Георгиевна

 

 

Заместитель генерального директора
по юридическим вопросам

Платонова Лена Рейновна

 

Органы управления Фонда

Правление Фонда – высший орган управления, персональный состав которого утвержден распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)  от 15 августа 2013 № Р-1399  в следующем составе:

1. Карбушев Максим Максимович — Генеральный директор ГБУ  «Бизнес-инкубатор РС(Я)»;

2. Гамянина Ирина Евгеньевна — Директор НП «Ассоциация предпринимателей г. Якутска»;

3. Платонов Руслан Михайлович — Исполнительный директор ЯРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;

4. Сантуева Виолетта Валерьевна — Председатель НП «Ассоциация бытового обслуживания населения Республики Саха (Якутия)»;

5. Портнягина Екатерина Алексеевна — Исполнительный директор СХПК «Полюс Холода» — Верхоянский улус;

6. Коломыцина Татьяна Георгиевна – Генеральный директор Фонда развития  предпринимательства РС(Я);

Орган надзора

• Попечительский Совет Фонда – орган надзора, персональный состав которого утвержден распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 06.12.2013г. №Р-2026 в следующем составе:

• Никифоров Александр Тарасович — генеральный директор ООО «КопирТехСервис» — председатель;

Члены:

1. Атаманченко Владимир Александрович — заместитель управляющего ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»;

2. Богословская Марина Олеговна — предприниматель, заместителя председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия), член Якутского отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия»;

3. Ефремов Валерий Николаевич — исполнительный директор некоммерческого партнерства «Ассоциация крестьянских хозяйств и кооперативов Республики Саха (Якутия)»;

4. Кычкин Иван Николаевич — председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация предпринимателей Мегино-Кангаласского улуса»;

5. Козлова Валентина Васильевна — директор некоммерческой организации » Золотое сечение»;

6. Максимов Сергей Николаевич — директор некоммерческой организации «Союз Авто»;

7. Степанов Александр Юрьевич — индивидуальный предприниматель;

8. Степанов Николай Вячеславович — директор ООО «Центр кластерного развития».

Специалисты

Улусные и городские фонды ПМП РС(Я)

Улус Наименование фонда Учредители фонда Директор фонда Адрес, телефоны
1 Абыйский улус НО Фонд содействия и развития предпринимательства муниципального района «Абыйский улус (район) МР « Абыйский улус» Постникова Сардана Ивановна п. Белая Гора, ул. Строителей,д.1
8-81159-21758; (259) 21-360; 21-758
2 Амгинский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Амгинского улуса МР «Амгинский улус» Никифорова Лариса Васильевна С. Амга, ул. Партизанская,д.69
(242) 41 -2-88; 41-4-58, Сот. 8924-865-55-10
3 Верхневилюйский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Верхневилюйского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Верхневилюйский улус» Степанова Раиса Егоровна с. Верхневилюйск, ул. Героя Васильева 2,каб.2
(233) 41-2-51ф., 41-1-84, Сот. 8914-263-06-40
4 Вилюйский улус НО «Фонд поддержки малого предпринимательства Вилюйского улуса» НО Фонд РПМ РС (Я); МР «Вилюйский улус» Акимов Александр Яковлевич г. Вилюйск, ул. Ленина,19
Сот. 8914-293-68-45, Отдел экономики (232) 43-341
5 Горный улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Горного улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Горный улус» Кесерова Вера Дмитриевна ул. Новопротовская 2/1
(235) 42-657, 8924-168-40-65
6 Жиганский улус НО «Фонд поддержки малого предпринимательства Жиганского улуса» МР «Жиганский улус» Лазарева Ольга Дмитриевна с. Жиганск, ул. Ойунского,6
(264)- 21-307-отдел экономики, 8914-298-50-23
7 Кобяйский улус НО «Фонд поддержки малого предпринимательства Кобяйского улуса» НО Фонд РМП РС(Я), МР «Кобяйский улус» Ноговицына Алла Наумовна п. Сангар, ул. Ленина,55
(263)-224-86, сот. 89244627853
8 Ленский улус НО Фонд поддеркжи малого предпринимательства Ленского района НО Фонд РМП РС (Я), МР «Ленский улус» Казмирская Наталья Александровна г. Ленск, ул. Ленина, 65
8-411-37-4-39-24; (237) 43-924; 42-097
9 Мегино-Кангаласский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Мегино-Кангаласского улуса МР«Мегино-Кангаласский улус» Сивцев Станислав Семенович с. Майя, ул. Советская,37
(243)-41-971; 47-079
10 Намский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Намского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Намский улус» Чиркова Галина Никитична с. Намцы, ул. Чернышевского,6
(262)-42-600; 41-952; 41-568
11 Нюрбинский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Нюрбинского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Нюрбинский улус» Михайлова Нюргуяна Михайловна г. Нюрба, ул. Степана Васильева,123
(234) 24-3-15, ф. 2-35-31, Сот. 8-924-870-55-24
12 Нерюнгринский район НО Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства «Нерюнгринский район» МО «Нерюнгинский район» Шишлова Любовь Владимировна ул.Дружбы Народов, д.21
(247) 4-02-43
13 Оленекский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Оленекского улуса НО Фонд РМП РС Я), МР Оленекский эвенкийский национальный район» Никифоров Гаврил Николаевич с. Оленек, ул. Октябрьская,20
(269) р.т. 21-382 – отдел экономики
14 Оймяконский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Оймяконского улуса НО ФРМП РС (Я) МР Оймяконский улус п.Усть-Нера, ул.Коммунистическая 13
(254)-2-13-00, приемная администрации; 2-11-68 начальник отдела экономики
15 Сунтарский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Сунтарского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР « Сунтарский улус» Макаров Валерий Семенович с. Сунтар, ул. Ленина,26
Сот. 89142986804; 89142366428
16 Томпонский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Томпонского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Томпонский улус» И.о. директора Илларионова Лира Ивановна п.Хандыга, ул.Кудрявого 36 кв.36
8914-293-48-64
17 Усть-Алданский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Усть-Алданского улуса НО Фонд РМП РС (Я), МР «Усть-Алданский улус» Калиниский Роман Гаврильевич п. Борогонцы, ул. Ленина,31
(261) 41-455, Сот. 89841063069
18 Хангаласский улус НО Фонд поддержки малого предпринимательства Хангаласского улуса МР «Хангаласский улус» Дьячковский Северин Петрович г.Покровск Ул.Братьев Ксенофонтвых, 92
89142297141, 89241658180