Опубликовано: 07.06.2011

В республике туристические фирмы в основном направлены на выездной туризм, въездной за исключением дорогих сафари, практически отсутствует. Определенный опыт по внутреннему и въездному туризму имеется в Хангаласском улусе. На территории Намского улуса такой вид практически отсутствует. Желающих, организовать хоть какое то дело хватает, но реализация их в жизнь упирается в основном на трудности оформления соответствующих документов, финансы, отсутствие практического опыта.

Предоставление услуг Обществом в основном рассчитан на клиентов со средним доходом (достатком), проживающих как в улусе так и близлежащих улусов и в основном на население г.Якутскас 1/3 частью всего населения республики. Благосостояние населения постоянно улучшается, интерес к отдыху на природе с каждым годом возрастает. Людей все больше привлекает организованный, активный отдых с соответствующим сервисом обслуживания. Прейскурант стоимости маршрутов, предоставляемых услуг Обществом, зависит исходя из возможностей Общества и потребностей клиента.

Общество с ограниченной ответственностью «Ленские зори» образовано в 2007 году в с.Намцы, Намского улуса Республики Саха (Якутия). Благодаря кредиту полученному в 2010 году в «Фонде развития малого предпринимательства» ООО «Ленские зори» смог реализовать свой бизнес-проект по развитию туристического маршрута «Песчаная гора».

На сегодняшний день Общество при ведении своей деятельности выполняет следующие услуги:

  1. Организация отдыха на природе – сезонно, на речном участке с элементами рыбалки в разрешенные сроки орудиями лова с предоставлением (арендой) инвентаря (палатки, резиновые лодки, сети, удочки, посуда и т.д.). По желанию клиентов осуществляется доставка и вывоз до ближайших островов и речных участков.
  2. Круглогодично на участке «Песчаная гора» организация активного отдыха с рыбалкой, охотой в разрешенные сроки, катанием с горы, на снегоходах, лошадях и т.д. (построены 4 дома для приема туристов, баня, смотровая площадка, волейбольная площадка, городки, тир, палаточная зона на берегу с навесами с сопутствующим инвентарем. Площадка для спортинга, отличный пляж)
  3. Организация сплава по речке Кэнкэмэ (однодневные, многодневные до устья речки, до реки Лена – отдых, рыбалка, охота), с середины мая до спада воды на речке
  4. С согласованием природоохранных органов – регулируемый туризм на территории особо охраняемого ресурсного резервата «Белозерский» (о.Никада – отдых, рыбалка, охота, сбор ягод; устье речки Беленькая – отличная рыбалка, охота, отдых, сбор ягод и грибов; Уникальное озеро Белое – отдых, рыбалка).
  5. Организация торговли товарами необходимыми для отдыха, рыбалки, охоты, спецодежды, хозтовары и продукты.