Опубликовано: 18.04.2019

15 апреля 2019 года  Фонд развития предпринимательства РС(Я) принял участие в совещании в режиме ВКС, организованное Агентством по привлечению инвестиций и поддержки экспорта Республики Саха (Якутия).

Данные мероприятия связаны с подготовкой к Инвестиционному форуму в Западной Якутии, который состоится в г. Мирном 13-14 июня.

В совещании приняли участие главы МО и предприниматели Анабарского, Верхневилюйского, Вилюйского, Мирнинского, Нюрбинского, Олекминского, Оленекского, Сунтарского и Ленского районов.

Были представлены 11 проектов, из них по 4 проектам предложена поддержка Фонда.

По 2 проектам из Ленского района предложена поддержка в виде микрофинансирования, цель проектов расширение деятельности и приобретение основных средств.

Особо стоит отметить 2 проекта из моногородов Мирный и  Удачный. Один проект связан с переработкой мясной продукции, финансирование необходимо на приобретение оборудования и ремонт помещения. Другой проект связан с расширением сферы услуг. Предприниматель планирует закупить прачечное оборудование. Предложена поддержка в виде микрофинансирования.