Опубликовано: 21.12.2020

Туристический потенциал регионов Дальнего Востока станет предметом панельной дискуссии онлайн-форума ДФО 2020, который пройдёт на цифровой платформе Synergy.Online. 22 декабря в рамках крупнейшего онлайн-события года спикеры – эксперты в области туристического бизнеса и индустрии гостеприимства обсудят самые насущные вопросы в области развития и популяризации туристического кластера ДФО.

Дальний Восток считается уникальным местом в России, где даже самый искушённый турист сможет получить новые эмоции и впечатления. Здесь сосредоточены лучшие природные заповедники, величественные горы, бурные реки и красивейшие озёра. Кроме того, десятилетиями эта территория привлекает желающих познакомиться с самобытными культурой и традициями местных жителей. Большое количество климатических зон Дальнего Востока делает его природу разнообразной, ландшафт и пейзажи живописными.
По поручению Правительства Российской Федерации на территории регионов Дальнего Востока разрабатывается ряд инициативных проектов, которые в том числе обсудят на панельной дискуссии. В частности, речь пойдёт об инвестициях в малые и крупные туристические проекты; гастрономическом и этническом потенциале регионов: развитии наземных и водных маршрутов.
Своё участие в форуме подтвердила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова. Также состоятся выступления руководителя агентства маркетинговых коммуникаций PROSTO Марии Качуриной; министра туризма Камчатского Края Натальи Максименко; директора агентства развития туризма и территориального маркетинга Республики Саха (Якутия) Натальи Тюкавкиной. Модерировать сессию будет вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.
Присоединиться к форуму можно по ссылке: https://synergy.online/lp/dfo2020/

Дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020» — это площадка для диалога и дискуссий по самым актуальным темам, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате. Форум пройдёт 21 и 22 декабря 2020 года на цифровой платформе Synergy.Online. На мероприятии ожидаются выступления более 50 спикеров – экспертов в области медиа, предпринимательства, туризма медицины, молодёжной политики, культуры и искусства. Также, в рамках мероприятия, состоится круглый стол с участием заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и губернаторами всех регионов ДФО. Организаторы форума — Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Корпорация «Синергия». Трансляция форума будет доступна на всей территории России.