Опубликовано: 30.10.2023

Микрокредитная компания Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» (далее – Фонд, Организатор отбора) извещает о проведении отбора кредитных организаций в целях заключения договора банковского (расчетного) счета Фонда.

 

Условия для заключения Фондом договора банковского (расчетного) счета:

Фонд заключает договор банковского (расчетного) счета, номинированного в валюте Российской Федерации.

Фондом не будут проводиться операции с наличными средствами, безналичные переводы в месяц будут совершаться в количестве от 0 до 20.

 

Требования к Участникам отбора:

1) наличие у Участника отбора универсальной или базовой лицензии Центрального Банка Российской Федерации на осуществление банковских операций;

2) наличие у Участника отбора собственных средств (капитала) в размере не менее 50 млрд. рублей по данным Центрального Банка Российской Федерации, публикуемым на официальном сайте www.cbr.ru в сети «Интернет» в соответствии со статьей 57 Закона о Банке России или на основании информации, представленной кредитной организацией по запросу Фонда;

3) наличие у Участника отбора кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное рейтинговое агентство (Акционерное общество) не ниже уровня «A-(RU)» или кредитного рейтингового агентства Акционерное общество «Рейтинговое агентство «Эксперт РА»» не ниже уровня «ruA-»;

4) срок деятельности Участника отбора с даты его регистрации составляет не менее 5 (пяти) лет;

5) отсутствие действующей в отношении Участника отбора меры воздействия, примененной Центральным Банком Российской Федерации за нарушение обязательных нормативов, установленных в соответствии с Законом о Банке России;

6) отсутствие у Участника отбора в течение последних 12 (двенадцати) месяцев просроченных денежных обязательств по операциям с Банком России, в том числе по кредитам Банка России и процентам по ним, а также отсутствие у Участника отбора просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет средств Фонда;

7) участие Участника отбора в системе обязательного страхования вкладов в банках Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Основным критерием для Участников отбора помимо требований, указанных в п. 3.2. настоящего Положения, является размер тарифа на ежемесячное обслуживание расчетного счета.

 

Содержание заявки:

— Заявление на участие в отборе по форме согласно Приложению № 1 «Положения о проведении отбора кредитных организаций в целях заключения договора банковского (расчетного) счета МКК «Фонд РП РС(Я)»;

— Коммерческое предложение Участника отбора, составленное в произвольной форме, но с обязательным содержанием предлагаемых условий открытия и ведения расчетного счета, включая размер тарифа на обслуживание расчетного счета.

— Проект договора банковского (расчетного) счета и иных соглашений (при необходимости).

— Копии документов, подтверждающих полномочия лица действовать от имени Участника отбора, в том числе на подписание Заявки и прочих документов, связанных с участием в отборе. Для единоличного исполнительного органа — протокол о назначении на должность / выписка из протокола о назначении на должность и приказ о приеме на работу / выписка из приказа о приеме на работу; для иного представителя кредитной организации — доверенность и приказ о приеме на работу / выписка из приказа о приеме на работу.

— Заявка и все документы, приложенные к ней, должны быть сшиты в единый том с описью, пронумерованы, скреплены печатью и заверены подписью представителя Участника отбора, чьи полномочия подтверждены.

 

Приём заявлений на участие в отборе начинается в 09 ч. 30 мин « 31 » октября 2023 года, прием заявок проводится по рабочим дням с 09 ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин. и заканчивается в 17 ч. 30 мин « 7 » ноября 2023 года, по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, дом 20, кабинет 305.

Дата    и    адрес вскрытия    конвертов: « 8 » ноября 2023 года, г. Якутск, ул. Орджоникидзе, дом 20, кабинет 305, Микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)».

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В ЦЕЛЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО (РАСЧЕТНОГО) СЧЕТА МИКРОКРЕДИТНОЙ КОМПАНИИ «ФОНД РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»