Опубликовано: 24.05.2013

Уважаемые предприниматели!

Примите наши искренние поздравления в честь Дня российского предпринимательства!

День предпринимателя — праздник хоть и сравнительно «молодой», однако с этой датой многие искренне поздравляют своих родных, друзей, близких и сотрудников.

Сегодня существует много мнений о том, является ли День предпринимателя профессиональным праздником, ведь такой профессии фактически не существует. Однако человек, занимающийся предпринимательством, обладает целым перечнем неоспоримых качеств, к которым можно отнести ответственность, изобретательность, решительность, прогрессивность и инициативность.  В современных экономических условиях предприниматель — это достаточно смелый человек, который воплощает дерзкие идеи и не боится рисковать, старается не стоять на месте, а двигается вперед и стремится быть современным.

Празднование россиянами Дня российского предпринимательства — признание того, что в нашем государстве сформировался самостоятельный, деятельный, созидающий класс — класс предпринимательства. Новый праздник символизирует важную роль, которую играет частный бизнес в развитии экономики, формировании гражданского общества, привлекает внимание общественности к проблемам предпринимательства. История становления ведущих мировых экономик — это история совместного развития государства и бизнеса. Малый бизнес обеспечивает рабочими местами миллионы людей, формирует средний класс, являющийся фундаментом здорового общества.  Предпринимательство — это тот локомотив, который заставляет экономику развиваться, мощно и продуктивно работает на благо государства в целом.

 

С наилучшими пожеланиями

Коллектив Фонда развития малого предпринимательства

Республики Саха (Якутия)